15.04.2017, 15:20

В Черкассах ограбили пенсионерку: у старушки забрали последние 80 гривен

Настя Миловидова | Все новости автора

В дежурную часть Черкасского отдела полиции поступило сообщение от работников скорой помощи о грабеже. Медицинский работник рассказал полицейским, что к ним по линии 103 поступил вызов о предоставлении медицинской помощи 76-летней черкащанке.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Черкасской области.<

Прибыв по указанному адресу, они увидели в помещении взволнованную женщину и беспорядок внутри помещения. Узнали, что потерпевшая открыла дверь квартиры пьяному незнакомцу. Мужчина силой оттолкнул женщину, и она упала, зайдя внутрь потребовал деньги. Не получив желаемого, начал рыскать по квартире, нашел кошелек потерпевшей, в котором было 80 гривен. Напуганная женщина пошла к соседям, которые и вызвали ей скорую.

Работники полиции в составе следственно-оперативной группы немедленно прибыли по вызову и получили описание нападавшего. Недалеко от дома потерпевшей они заметили похожего мужчину, который увидев правоохранителей начал убегать. Он был задержан и доставлен в полицию для дачи показаний. Им оказался неоднократно судимый 47-летний черкащанин.

По данному факту Черкасским отделом полиции открыто уголовное производство по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Теги новостей: