25.04.2017, 10:45

Житель Ровенщины помог СБУ предотвратить диверсию на военном объекте

Юлия Градовская | Все новости автора

Житель Ровенской области помог правоохранителям предотвратить потенциальную диверсию на военном объекте. Мужчина заметил в контролируемой зоне вблизи воинской части группу неизвестных лиц с техническими средствами для съемок и квадрокоптером. Гражданин, проявив бдительность, сообщил об этом факте командиру части.

Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины, передает Час Пик.<

Протидиверсионное военное подразделение оперативно прибыло на место, задержав неизвестных и вызвав сотрудников Службы безопасности Украины и Нацполиции.

Сотрудникам спецслужбы задержанные лица представились как журналисты проекта «Стежками війни» телеканала ZIK. Они якобы выполняли редакционное задание относительно съемок лесного массива и местного туристического объекта «Тоннель любви».

По результатам осмотра места происшествия в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам приготовления к диверсии за ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Служба безопасности Украины напоминает, что в связи с активизацией диверсионной работы российских спецслужб в стране усилены режимные мероприятия в районе военных объектов.

Служба призывает граждан быть внимательными, сообщать о подозрительных лицах в непосредственной близости от военных объектов, с пониманием относиться к режимным ограничениям и беспрекословно выполнять требования воинских патрулей.

Выражаем особую благодарность за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию местному жителю, который уже поощрен руководством Службы.

Теги новостей: