25.04.2017, 13:10

Для жителя Донецкой области празднование дня рождения закончилось более 9 годами тюрьмы

Юлия Градовская | Все новости автора

Суд вынес обвинительный приговор в уголовном производстве в отношении 32-летнего мужчины, совершившего покушение на убийство знакомой. Государственное обвинение поддерживалось прокурором Красноармейской местной прокуратуры.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.<

В мае 2014 года мужчина решил отпраздновать день рождения в компании гражданской жены и семейной пары в одном из сел Покровского района. Во время употребления алкогольных напитков между ним и сожительницей возникла ссора, в которую вмешалась подруга женщины. Осужденный разозлился и решил убить знакомую. Человек в хозяйственной постройке взял охотничье ружье, снарядил ее соответствующими патронами, приблизился к потерпевшей и с близкой дистанции произвел выстрел в голову. Полагая, что он доказал свой умысел до конца, мужчина бросил ружье и скрылся с места совершения преступления.

С травмами женщину доставили в больницу, где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь. Однако пострадавшая полностью потеряла слух на левое ухо и ушную раковину. Вина злоумышленника имеющимися доказательствами прокурором полностью доказана.

Таким образом, мужчины судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 (законченное покушение на умышленное убийство) и ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины и вынесен справедливый приговор - 9 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Теги новостей: