26.04.2017, 08:50

На Киевщине произошли "разборки" со стрельбой: полицейские проводят расследование

Юлия Градовская | Все новости автора

Васильковские полицейские задержали участников конфликта, которые на территории пожарной части города Васильков устроили "разборки" со стрельбой. Одним из них оказался председателем наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой"" Владимиром Слончаком.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области, передает Час Пик.<

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Васильковского отдела полиции. Выяснилось, что 24 апреля поздно вечером дорого из столицы до города Васильков между двумя участниками дорожного движения произошел конфликт. Водители преследовали друг друга и блокировали движение автомобилей. Впоследствии они заехали на территорию пожарной части города Васильков, где устроили «разборки» с оружием. Один из мужчин открыл стрельбу из карабина, которую услышал наряд полиции охраны, который находился неподалеку и приехал. Правоохранители усмирили хулиганов и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции.

Сейчас все участники конфликта установлены и проходят медицинское освідоцтвування на ступень получения телесных повреждений. Оружие и автомобили изъяты.

По данному факту следователями Васильковской полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство, содеянное с применением огнестрельного или холодного оружия, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта и проводят досудебное расследование, которое определит правовую оценку в действиях каждого участника происшествия.

Теги новостей: