26.04.2017, 10:21

В Донбассе правоохранители задержали боевика, который убегал от бывших "собратьев"

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники Госпогранслужбы вместе с представителями СБУ задержали гражданина Украины, причастного к деятельности НВФ в Донбассе. Члена незаконных вооруженных формирований, который пытался скрыться от преследований своих бывших «собратьев» обнаружили в КПВВ «Новотроицкое».

Об этом сообщили в Госпогранслужбе, передает Час Пик.<

45-летний гражданин пытался пересечь линию соприкосновения через контрольный пункт въезда-выезда в пешем порядке. В ходе фильтрационных мероприятий мужчина сообщил, что проходил службу в составе незаконных вооруженных формирований на востоке нашего государства на протяжении 2015-2016 годов.

В прошлом году он уволился из рядов разведывательного подразделения незаконного вооруженного формирования за конфликта с руководством. На подконтрольную территорию намеревался попасть с целью укрытия от преследований бывших «собратьев» и для дальнейшего трудоустройства. Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия.

К ЧП направлено уведомление для внесения в ЕРДР о выявлении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.260 УКУ (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Теги новостей: