26.04.2017, 22:24

Генпрокуратура задержала мужчину, который давал взятку сотруднику Нацполиции

Юлия Градовская | Все новости автора

Во время досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 УК Украины, один из основных фигурантов обратился к сотрудникам Управления защиты экономики в Днепропетровской области и предложил предоставить неправомерную выгоду за то, что в рамках расследования указанного уголовного производства не будут предприниматься действия, направленные на раскрытие преступления. Такую информацию предоставили в управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, передает Час Пик.

В среду, 26 апреля 2017 года, указанного фигуранта разоблачен на предоставлении неправомерной выгоды в сумме 3 тыс. долларов США должностному лицу Главного управления Нацполиции Украины в Днепропетровской области,которое занимает ответственное положение и на обещании предоставления в дальнейшем неправомерной выгоды указанному должностному лицу в сумме 15 тыс долларов США за прикрытие преступной деятельности вышеуказанных лиц.<

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после передачи неправомерной выгоды.

Напомним, Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины осуществляется досудебное расследование по факту незаконного завладения корпоративными правами, имуществом, техникой и урожаем четырех сельскохозяйственных предприятий Днепропетровской области, чем вызвано их владельцам ущерб на общую сумму около 250 млн грн по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в настоящее время продолжаются обыски по 16 адресам в офисных помещениях субъектов хозяйствования, а также по месту проживания и регистрации лиц, которые могут быть причастны к рейдерскому захвату сельскохозяйственных предприятий.

Досудебное расследование пока продолжается.

Теги новостей: