29.04.2017, 14:56

В Виннице напали на ювелира: полиция задержала преступную группу

Юлия Градовская | Все новости автора

На территории Хмельницкой области сотрудники полиции задержали преступную группу, совершившую разбойное нападение на жителя Винницы. Злоумышленники подозреваются в ряде грабежей и разбойных нападений на пожилых людей на территории соседней области. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.

<

17 марта двое преступников зашли в квартиру 39-летнего винничанина, избили его, связали скотчем, требуя отдать ценности. Третий подельник, который работал таксистом, ждал сообщников возле дома.

Нападавшие перевернули все в квартире, надеясь найти золотые вещи, так как потерпевший был ювелиром. Не найдя золота, они забрали мобильный телефон , 200 долларов, 2300 гривен и скрылись.

По словам начальника Винницкого городского отдела полиции Анатолия Присяжнюка, на след преступников винницких оперативников вывел чек из супермаркета. В тот день потерпевший заказал таксисту доставить ему продукты домой. Как выяснили оперативники, именно таксист, услугами которого ранее уже воспользовался ювелир, навел подельников на его квартиру.

С помощью чека розыскники выяснили личность подозреваемого, покупавшего продукты в супермаркете. 47-летний винничанин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей и разбоев. Двое его подельников – 20 и 28 лет тоже ранее судимые.

Проведенными розыскными и оперативными мероприятиями полицейские установили, что троица готовит очередное преступление на территории Хмельницкой области. Поэтому к дальнейшей работе по документированию и задержанию преступной группы подключились хмельницкие коллеги. Совместные усилия полицейских двух областей привели к успешному задержанию злоумышленников. Бойцы спецподразделения полиции надели наручники участникам преступной группы на территории Хмельницкой области.

Сейчас все трое находятся под арестом. За совершение группового нападения на помещения винницкого ювелира Виннице им инкриминируется ч.3 ст.197 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: