09.05.2017, 15:21

В Краматорске горе-мать бросила ребенка в траве

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудником полиции поступило тревожное сообщение от жительницы Краматорска, что в траве возле своего дома она обнаружила младенца, а рядом с ним– молодую женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения. На место прибыл наряд патрульной полиции, который доставил малыша в больницу.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции в Донецкой области.<

У 6-месячного мальчика обнаружена гематома на голове и лопатке, но в целом его состояние удовлетворительное.

Было установлено, что горе-матерью оказалась 28-летняя местная жительница, которая на момент приезда правоохранителей была в состоянии такого сильного опьянения, что не могла понятно объяснить, почему ее ребенок находится на земле.

Правоохранители доставили ребенка до Детского территориального медицинского объединения, где врачи обнаружили у малыша гематомы. Но, к счастью, сейчас его жизни ничего не угрожает, а состояние можно охарактеризовать как удовлетворительное. Стоит отметить, что вчера в Краматорске стало существенно холоднее, периодически срывался дождь, и страшно представить, что было бы, если бы небезразлична женщина не обратилась в полицию.

Сейчас с матерью работает следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции. Женщина будет привлечена к административной ответственности. Сотрудники ювенальной превенции определяют, в каких условиях проживает ребенок. Пока известно, что женщина с сыном проживает вместе со своей бабушкой и тетей. В доме чисто, есть чем кормить мальчика.

Сама женщина находится на учете как мать-одиночка, при этом периодически она посещает своего сожителя, 1974 года рождения, который и является биологическим отцом. Оба нигде не работают.

Информация будет передана работникам социальных служб, которые будут решать, заслуживает ли женщина на то, чтобы вернуть сына.

Полиция Донецкой области призывает граждан не оставаться равнодушными, сообщать о фактах ненадлежащего воспитания детей, жесткого обращения с ними, не проходить мимо ребенка, который самостоятельно находится на улице, и сообщать в полицию обо всех подобных случаях. Своевременное реагирование может спасти детскую жизнь.

Теги новостей: