09.05.2017, 21:58

В Николаевской области полиция поймала преступников, которые напали на автовладельца

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня утром, 9 мая в полицию Казанковского района Николаевской области поступило сообщение о совершении разбойного нападения на супругов. Как выяснилось, около трех часов ночи 57-летняя заявительница и ее 49-летний мужчина, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-2106» по автодороге «Казанка-Березнеговатое», были вынуждены остановиться в связи с тем, что закончилось топливо.

Через некоторое время около них остановился легковой автомобиль, водитель которого спросил, нужна ли помощь. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Час Пик.<

Супруги сообщили им о своей неприятность, после чего незнакомцы уехали, но вскоре вернулись уже пешком и, нанеся несколько ударов палкой мужчине заявительницы, забрали имущество пострадавших: аккумуляторную батарею, мобильный телефон, автомагнитолу, запасное колесо и комплект автомобильных инструментов.

Уже около 06-00 часов супруги остановили проезжающий мимо автомобиль и, воспользовавшись мобильным телефоном водителя, позвонили участковому офицеру.

Полицейские установили личности нападавших и задержали двух жителей Казанковского района, 22-х и 32-х годов. Оба преступника ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а старший находиться в статусе подсудимого по рассмотрению в суде уголовного производства, начатого за совершение кражи.

Казанковским отделением Новобугского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении, о подозрении и избрании меры пресечения. Проведена процедура опознания, имущество, отобранное у потерпевших, возвращено владельцу.

Теги новостей: