18.05.2017, 11:47

Во Львове следователи ГФС зафиксировали факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах

Во Львове выявлен факт уклонения служебными лицами одного из предприятий города от уплаты налогов в особо крупных размерах. По местам проживания возможных причастных лиц изъято 448 тысяч гривен неучтенной наличности.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Львовской области.<

Следователями Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области по материалам оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области выявлен факт уклонения служебными лицами одного из предприятий города Львова от уплаты налогов в особо крупных размерах на сумму 3,6 млн грн и незаконного перевода безналичных средств в наличные при взаимоотношениях с субъектами с признаками "фиктивности".

В уголовном производстве проведены следственные действия, направленные на фиксацию противоправной деятельности, в частности во время обысков в офисных помещениях и по местам проживания возможных причастных лиц изъято 448 тыс грн неучтенной наличности, 13 печатей субъектов предпринимательской деятельности, причастных к конвертации средств, документы, чековые книжки, компьютерная техника, мобильные телефоны и флеш носители.

Совершенное уголовное правонарушение квалифицированно по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Теги новостей: