20.05.2017, 11:57

В Славянске полиция изъяла партию марихуаны стоимостью свыше 100 тысяч гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

Славянские полицейские изъяли партию марихуаны, стоимость которой на "черном рынке" составляет более ста тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области, передает Час Пик.

В результате спецоперации по противодействию наркопреступности в домовладении 55 – летнего местного жителя правоохранители изъяли около 5 килограмм конопли, которая была расфасована в банки емкостью от 0,5 до 4 литров.<

Сотрудники Славянского отдела полиции получили информацию о том, что житель микрорайона Восточный по месту жительства хранит и употребляет каннабис. После получения разрешения суда в частном домовладении был проведен обыск.

В доме и хозяйственной постройке полицейские обнаружили 15 банок различной емкости с марихуаной, а также три устройства для ее курения Точный вес изъятого покажет экспертиза, но по предварительным оценкам, она составляет около 5 килограмм.

марихуана

полиция

Мужчина пояснил, что в прошлом году через интернет заказал элитные семена конопли и высадил их у себя в огороде, а осенью собрал урожай, переработал и хранил для собственного употребления.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований Славянского отдела полиции по предварительной квалификации ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, полицейские задержали в Кременчуге женщину-наркодилера

Теги новостей: