01.06.2017, 22:36

В Черновицкой области задержали "домушников", которые увозили украденные вещи на такси

Настя Миловидова | Все новости автора

В Вижницкое отделение полиции обратилась жительница села Черногузы. Женщина сообщила, что в ее дом через окно проникли неизвестные, откуда похитили два мобильных телефона, бижутерию и денежные в сумме 300 долларов США.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Черновицкой области.<

Сразу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проведенными мероприятиями полицейские установили, что злоумышленники используют автомобиль одной из служб радио такси. Для поиска преступников было ориентировано всю полицию Буковины.

Благодаря слаженным действиям сотрудников Управления уголовного розыска совместно с Управлением патрульной полиции в областном центре злоумышленников удалось задержать. Правонарушителями оказались 22 и 23-летние жители Черновцов.

У преступников следователи изъяли похищенное имущество и инструмент для проникновения в дом.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Воров задержано в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещено в изолятор временного содержания.

Сейчас решается вопрос об оглашение правонарушителям подозрения в совершении преступления и избрании им меры пресечения.

Полицейские проверяют парней к совершению других преступлений на территории области.

 

Теги новостей: