02.06.2017, 09:36

Житомирский патрульный прыгнул в реку, чтобы задержать преступника, ограбившего детей

Марина Началова | Все новости автора

31 мая патрульной полиции поступили 2 сообщения об ограблении детей - мальчиков 9 и 14 лет. Описания нападавшего очевидцами совпадали. Вскоре инспекторы патрульной полиции заметили похожего юношу.

Тот сразу же бросился наутек - патрульные побежали следом. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции.<

Преодолев несколько заборов, гражданин прыгнул в реку, надеясь, что это остановит инспекторов патрульной полиции.

Где там: командир одной из рот патрульной полиции Житомира прыгнул в воду. Посреди водоема полицейскому удалось схватить беглеца и вытащить его на берег. И как раз вовремя, ведь вероятный грабитель получил травму во время прыжка и нуждался в немедленной медицинской помощи. Врачи скорой, прибывшие на место происшествия, оказали ему необходимую помощь на месте.

17-летний задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе грабежей, а также за хранение наркотиков. Его доставили в отделение полиции, а на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Теперь юноше грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Теги новостей: