03.06.2017, 08:49

На Буковине мужчина зверски убил собственного брата из-за денег

Юлия Градовская | Все новости автора

После получения сообщение о мертвом мужчине с признаками насильственной смерти, полицейским понадобилось два часа, чтобы установить личность преступника. Им оказался сводный брат убитого.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Черновицкой области.<

Под вечер 1 июня в Сторожинецкий отдел полиции ГУНП в Черновицкой области поступило сообщение, что в селе Старая Жадова в доме найден изуродованный труп хозяина.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и эксперт судебно-медицинской экспертизы. Осмотрев пострадавшего, полицейские обнаружили многочисленные телесные повреждения, указывающие на то, что мужчина был жестоко убит.

Сразу же на место преступления выехало руководство Сторожинецкого отдела полиции, ГУНП в Черновицкой области, а также прокуратуры Черновицкой области.

Пострадавший – 61-летний неработающий местный житель, ранее судимый. В местах лишения свободы мужчина провел около 18 лет.

Оперативниками было отработано несколько версий убийства и определён круг лиц, которые могли быть причастны к данному преступлению. Проведённые оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат: уже через два часа полицейские установили личность убийцы и его местонахождение.

По подозрению в совершении убийства задержан сводный брат погибшего – 53-летний местный житель. Задержанный ранее уже был судим за совершение разбойного нападения.

Как рассказал злоумышленник, он узнал, что пострадавший получил денежный перевод от их младшего брата из Российской Федерации и не поделился с ним. Из-за этого у мужчин возник спор, в результате которого мужчина нанёс брату телесные повреждения, которые были несовместимы с жизнью.

По данному факту Главным управлением Национальной полиции в Черновицкой области открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Преступнику объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления, он помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Запорожье поймали мужчину, который пытался изнасиловать ребенка

Теги новостей: