06.06.2017, 18:17

Начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС по Львовской области арестовали с правом залога 2 млн грн

Юлия Градовская | Все новости автора

Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Львовского гарнизона и выбрал начальнику отдела Межрегиональной таможни ГФС Украины по Львовской области меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В качестве альтернативы, судом был определен размер залога - 2 млн грн.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.<

Напомним, что указанное лицо подозревается в организации схемы ежемесячных поборов от начальников структурных подразделений Львовской таможни Государственной фискальной службы по не создание искусственных препятствий в их служебной деятельности. Задержали правонарушителя 2 июня 2017 в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины военные прокуроры Львовского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики во Львовской области Нацполиции Украины.

В ходе обыска личного автомобиля чиновника обнаружено и изъято в полном объеме дежурную часть полученной взятки - 60 тысяч долларов США и 10 тыс грн.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалос, что начальник отдела Межрегиональной таможни ГФС Украины попался на взятке