17.06.2017, 13:58

Задержанному фигуранту "газового дела" сообщили о подозрении

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 16 июня, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, лицу, которое является обвиняемым по так называемому "газовому делу". Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Сообщение о подозрении произошло в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения газового конденсата, добытого ПАО "Укргаздобыча".<

Указанное лицо накануне был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напоминаем, обвиняемого в так называемом "газовом деле", в результате которой государству нанесен ущерб на сумму более 3 млрд грн, в полночь 16 июня выпустили из Лукьяновского СИЗО после того, как истек срок содержания его под стражей, а коллегия судей в этом деле по 15 дней с момента направления обвинительного акта в суд не смогла решить вопрос о продлении срока действия меры пресечения фигуранту. В тот же день он был задержан в рамках расследования другого уголовного производства.

В то же время, 16 июня Соломенский суд столицы избрал обвиняемому по "газовому делу" меру пресечения на время судебного разбирательства в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 10 млн гривен несмотря на ходатайство прокуроров САП по альтернативы в 50 млн грн. Напоминаем, что на время проведения досудебного расследования так называемого "газового дела" данному лицу была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 250 млн грн.

Напомним, экс-налоговика Антипова снова арестовали с правом залога 100 млн грн

Читайте также: Мэр Брюсселя не смог объяснить получение "левой" зарплаты

Теги новостей: