21.06.2017, 08:58

В «ДНР» обстреляли наблюдателей миссии ОБСЕ: боевики сообщили о задержании нападавших

Марьяна Дейкун | Все новости автора

На неподконтрольной территории Украины наблюдателей миссии ОБСЕ атаковал вооруженный мужчина в балаклаве. Он пытался разбить стекло прикладом и открывал огонь из стрелкового оружия. Инцидент произошел 20 июня на ж/д станции оккупированного «НВФ» города Ясиноватая.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ.<

В террористической «ДНР» уже заявили о задержании стрелка и его напарника, а также открестились, что они являются представителями «силовых структур республики» или военными. Как пишет интернет-ресурс боевиков, они уже дают показания.

Наблюдатели в отчете рассказали, что они находились на наблюдательном пункте в Ясиноватой (в составе шести сотрудников на 2-х автомобилях). Около 11.00 прозвучали выстрелы из стрелкового оружия (до этого наблюдатели видели двух мужчин в форме, один из них был вооружен). Люди, чьи лица были закрыты балаклавами, подошли к одному из патрулей и начали нецензурно выражаться. Когда представители ОБСЕ попытались покинуть данный район, к одному из авто подбежал мужчина с оружием и пытался разбить прикладом стекло. После неудачной попытки, отправился ко второй машине и направил автомат на людей, находившихся в салоне. В тот момент, когда он пытался открыть дверь, водитель успел нажать на педаль газа. Преступник открыл огонь, направленный, по оценке наблюдателей, на транспортное средство. В результате ЧП пули автомобили не задели, а члены миссии ОБСЕ вернулись на свою базу.

Миссия просит в ближайшее время разобраться с этим инцидентом.

Ранее сообщалось: Путин теряет рейтинг: в 2014 российскому лидеру доверяли больше

Теги новостей: