30.06.2017, 10:17

В Днепре патрульные задержали мужчину, который натравил собаку на прохожих

Марина Началова | Все новости автора

О том, что на улице Вознесенской человек натравливает свою собаку на прохожих, спецлинии 102 сообщили днем, 28 июня. Заявители отметили: "Гражданин на замечания не реагирует, угрожает и высказывается нецензурной лексикой".

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области, передает Час Пик.<

На месте патрульные обнаружили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Рядом с ним находился пес бойцовской породы. Также инспекторы пообщались с соседями мужчины, те жаловались: "Он постоянно запугивает их агрессивной собакой, выгуливает животное без поводка и намордника».

На замечание патрульных владелец животного не реагировал, угрожая спустить на них пса. Инспекторы пытались задержать мужчину, но тот стал убегать, а четвероногому приказал броситься на полицейских. В результате пес укусил одного из инспекторов за руку. При повторной попытке задержать мужчину, собака атаковала и покусала другого патрульного.

Впоследствии, на место прибыли работники службы отлова собак, которые помогли поймать агрессивного пса и изолировали его. Хозяина животного стражи порядка задержали и доставили в отделение полиции. Сейчас делом занимаются следователи.

Оба патрульных обратились в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

Теги новостей: