06.07.2017, 09:57

В Кривом Роге полиция обнаружила в остановленном автомобиле пистолет и наркотики

В Кривом Роге правоохранители задержали автомобиль "ВАЗ 2112", в салоне которого были обнаружены пистолет и наркотическое вещество.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел БДД УПД ГУНП в Днепропетровской области.<

5 июля в 08:30 часов во время несения службы в г. Кривой Рог, работниками взвода обеспечения сопровождения на ул. Объездной был остановлен автомобиль "ВАЗ 2112", под управлением 46-летнего водителя.

При проверке документов водитель вел себя подозрительно. Вскоре правоохранителям стало понятно такое поведение, при визуальном осмотре автомобиля и личных вещей у водителя было обнаружено и изъято 6 разорванных и 1 целый слип-пакеты с белым кристаллическим веществом похожим на наркотическое средство, а также бумажный сверток с зеленым веществом растительного происхождения, внешне похожим на наркотическое, "марихуану".

Кроме водителя в салоне авто находился 39-летний пассажир у которого обнаружено и изъято устройство похожее на пистолет под патрон "Флобера".

Для документирования факта незаконной перевозки наркотических средств и оружия на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое направлено в НИЭКЦ для проведения исследования.

По данному факту сведения внесены в Едрей по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Теги новостей: