06.07.2017, 10:09

В Киеве по ходатайству военной прокуратуры на скамье подсудимых оказался взяточник

Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении председателя ликвидационной комиссии госпредприятия, которое входит в сферу управления Минобороны Украины. Взяточник отстранен от должности по ходатайству военной прокуратуры.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.<

Шевченковский районный суд города Киева будет рассматривать уголовное производство по обвинению председателя ликвидационной комиссии государственного предприятия «Киевская военно-картографическая фабрика».

Обвинительный акт направлен в суд военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины по ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Чиновник требовал у предпринимателя «вознаграждение» в размере 500 долларов США ежеквартально и 10 тыс. грн ежемесячно за предоставление в «аренду» помещений, принадлежащих Министерству обороны Украины по заниженным ценам и без заключения соответствующих договоров.

Разоблачен взяточник во время получения первого транша в размере 500 долларов США и 10 тыс. грн и задержан правоохранительными органами с изъятием суммы неправомерной выгоды.

Взяточник отстранен от должности по ходатайству военной прокуратуры.

Теги новостей: