06.07.2017, 12:39

В Киеве СБУ провела спецоперацию по задержанию двух чиновников "Укрзализныци"

Прокуратура города Киева задержала двух чиновников "Укрзализныци", предупредив получение ими почти 4 млн грн неправомерной выгоды. В рамках следствия продолжаются обыски в помещении ПАО "Укрзализныця", а также по месту жительства фигурантов, в результате которых изъяты неопровержимые доказательства их виновности.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры города Киева.<

Следователями прокуратуры города Киева совместно с оперативными работниками Службы безопасности Украины 06.07.2017 проведена конечная стадия спецоперации по документированию факта принятия предложения неправомерной выгоды начальником и заместителем начальника двух департаментов Публичного акционерного общества "Укрзализныця".

Указанные должностные лица приняли предложение директора одного из предприятий Киевской области по получению денежных средств в сумме почти 4 млн гривен за принятие ими лично мероприятий по заключению договора аренды 9 га земли на территории пгт Песковка Бородянского района Киевской области.

В настоящее время должностным лицам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и задержании в порядке ст. 208 УПК Украины.

В рамках следствия продолжаются обыски в помещении ПАО "Укрзализныця", а также по месту жительства фигурантов, в результате которых изъято неопровержимые доказательства их виновности.

Справка: Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Теги новостей: