07.07.2017, 13:41

На Львовщине правоохранители задержали насильника

Марина Началова | Все новости автора

Злоумышленник, ранее судимый за изнасилование несовершеннолетней, через окно проник в дом к жертве и, применив угрозы и физическое насилие, изнасиловал ее.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.<

В Жидачевское отделение полиции 6 июля ночью за помощью обратилась 28-летняя жительница одного из сел района. Женщина сообщила, что около часа ночи в ее дом через окно проник человек и, применив к ней физическое насилие и угрозы, изнасиловал ее. После этого женщине удалось вырваться из рук насильника и убежать из дома. Убегая, она узнала в нападавшем своего 32-летнего односельчанина.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Установлено, что в 2009 году мужчина уже был судим за изнасилование и около полугода назад освободился из мест лишения свободы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.152 (изнасилование) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Проводится досудебное расследование.

Теги новостей: