13.07.2017, 22:56

В Днепре офицера полиции задержали на взятке и с пакетом прекурсоров

Подполковник полиции требовал и получил 1 тысячу долларов США с 57-летней женщины за непривлечение ее сына к уголовной ответственности. Во время задержания, в багажнике автомобиля полицейского было обнаружено 1750 таблеток лекарственного препарата "Эфина".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.<

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины обратилась жительница Каменского с заявлением о незаконных действиях начальника отдела Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области. 40-летний подполковник полиции требовал от женщины 1 тысячу долларов США за избежание ее сыном, который совершил кражу, ответственности.

По материалам УДВБ полиции военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины по разоблаченному факту было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

На одной из улиц города Каменское состоялась встреча полицейского и заявительницы, во время которой женщина передала ему озвученную сумму денег. Сразу после получения неправомерной выгоды сотрудника уголовного розыска задержали в его собственном автомобиле работники внутренней безопасности Национальной полиции Украины, военной прокуратуры, Управления Службы безопасности Украины и ГУНП в Днепропетровской области.

Предмет взятки следователями прокуратуры был изъят, кроме того, в багажном отделении автомобиля задержанного при осмотре обнаружили пакет с 175 конвалютами таблеток лекарственного препарата "Эфина". Особенность таблеток в том, что они в своем составе содержат прекурсор псевдоэфедрин, из которого изготавливаются психотропные средства амфетаминового ряда.

В данный момент работник полиции задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о конечной квалификации его действий и объявлении ему подозрения, с целью привлечения к ответственности.

Теги новостей: