15.07.2017, 19:36

В Харькове мужчина погиб во время преследования полицией

Юлия Градовская | Все новости автора

Злоумышленник, совершивший разбойное нападение на кредитное учреждение, погиб во время преследования сотрунидками полицией. Мужчина пытался убежать от частной охраны, которая выехала на место происшествия после срабатывания тревожной кнопки и скрылся в подъезде жилого дома в переулке Воробьева.

Во время спецоперации по его задержанию, нападающий выпрыгнул с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи, передает Час Пик со ссылкой на полицию Харьковщины.<

Происшествие произошло сегодня в центре города. В Киевский отдела полиции поступило сообщение о том, что около 14:00 неизвестный зашел в помещение кредитного учреждения на улице Сумской и под угрозой предмета, похожего на пистолет, пытался завладеть деньгами. Кассир заведения успела нажать тревожную кнопку. Работники охраны, находившихся неподалеку, быстро приехали на вызов и начали преследовать нападавшего. На помощь им пришли прохожие. Вору удалось оторваться от погони и скрыться в подъезде жилого дома.

Как рассказал и.о. начальника УУР ГУНП в Харьковской области Олег Лобунець, на место происшествия было срочно направлено дополнительные силы полиции. Работники Киевского отдела полиции окружили дом к приезду спецподразделения «КОРД». Бойцы предварительно определили, в какой квартире может скрываться беглец и начали его задержания. В это время мужчина выпрыгнул из окна. До приезда врачей скорой, спецназовцы оказывали ему первую медицинскую помощь.

Врачам не удалось спасти мужчину, он умер в карете скорой помощи. Следователями данное событие предварительно квалифицирована по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст.115 (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины. Сейчас работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и личность погибшего.

Напомним, в Киеве неизвестные совершили стрельбу посреди улицы

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине поймали водителя, который сбил 6-летнего ребенка и скрылся с места ДТП

Читайте также: В Запорожье раскрыли зверское убийство несовершеннолетней

Теги новостей: