18.07.2017, 10:55

На Харьковщине двое мужчин насильно затащили подростка в машину

Настя Миловидова | Все новости автора

На Харьковщине двое взрослых мужчин устроили самосуд над подростком, которого обвинили в краже вещей из их дачного домика. 53 и 26-летние жители города Харькова силой затолкали 15-летнего парня в машину.

С заявлением в Изюмский отдел полиции обратилась жительница села Иванчуковка. Она сообщила, что ее сын ушел из дома и не отвечает на телефонные звонки. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

Поздно вечером парень самостоятельно вернулся домой и рассказал, что двое мужчин силой заставили его сесть в их автомобиля «Опель», обвинили в совершении кражи, а через несколько часов отпустили.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленников. Транспортное средство изъято и поставлено на площадку Изюмского отдела полиции.

 

Теги новостей: