20.07.2017, 14:59

Убийство в Киеве: потерпевший оказался гражданином Российской Федерации

По факту убийства мужчины в Деснянском районе столицы, полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Происшествие произошло вчера около 22:30 в Деснянском районе столицы по улице Гната Хоткевича. Сейчас отрабатываются все версии и мотивы этого тяжкого преступления, а также продолжается комплекс мероприятий, направленных на задержание злоумышленников.

Правоохранители получили сообщение, что возле торгового центра на автостоянке слышны выстрелы и есть убитый человек. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа районного и Главного управлений полиции.

Осмотрев территорию, правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автоматическое оружие системы "Калашникова", устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль и другие вещественные доказательства.

Полиция опросила свидетелей, очевидцев, отобрала у них объяснения и показания.

"Установлено, что потерпевший - это гражданин Российской Федерации, 1964 года рождения. Предварительно известно, что подозреваемых было двое. После убийства они скрылись с места на автомобиле", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований Деснянского управления полиции. Начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги новостей: