20.07.2017, 19:09

В Киеве на взятке погорел главный инспектор ГУ ГФС

Работников Государственной фискальной службы в Киевской области задержали при получении неправомерной выгоды. Чиновники получили неправомерную выгоду в сумме 260 тысяч гривен от представителя общества с ограниченной ответственностью.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Автономной Республики Крым.<

Работниками прокуратуры Автономной Республики Крым совместно с Управлением защиты экономики в Киеве Национальной полиции Украины 19 июля задержан главный государственный инспектор Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области, который совместно и по предварительному сговору с начальницей отдела службы получили неправомерную выгоду в сумме 260 тысяч гривен от представителя общества с ограниченной ответственностью за не направление в суд искового заявления о признании недействительным договора, который был заключен указанным обществом с ограниченной ответственностью.

В настоящее время, главного государственного инспектора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Следователями прокуратуры решается вопрос об отстранении указанного лица от занимаемой должности и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вместе с этим, в ближайшее время начальнице отдела также будет сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

После чего, следователями будет инициирован вопрос об отстранении ее от занимаемой должности и избрании меры пресечения.

Теги новостей: