27.07.2017, 11:30

На Киевщине задержан преступник-иностранец, находящийся в международном розыске

В Киевской области задержан гражданин Израиля, который находился в розыске за совершение тяжких преступлений. Во время проверки его документов было установлено, что иностранец объявлен своим государством в международный розыск.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Киевской области.<

Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины в городе Белая Церковь задержали гражданина Израиля, который с 2015 года находился в международном розыске за совершение изнасилования, торговлю людьми, сексуальную эксплуатацию, проституцию и отмывание денег.

Во время проведения общегосударственной профилактической отработки под условным названием «Мигрант», направленной на противодействие преступности, в том числе нелегальной миграции и обеспечения общественной безопасности и порядка, на одной из улиц города Белая Церковь в поле зрения оперативников попал 36-летний гражданин Израиля.

Во время проверки его документов, паспорта гражданина Израиля и водительского удостоверения, установлено, что иностранец объявлен своим государством в международный розыск за совершение тяжких преступлений.

В соответствии с законодательством страны Израиля, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы считаются одними из самых тяжелых, наказание за их совершение предусматривает заключение более 30 лет.

По словам начальника управления по борьбе с торговлей людьми полиции Киевщины Андрея Ткача, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено и подтверждено участие иностранца в организации международного канала торговли людьми.

Сейчас гражданин Израиля задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос о его экстрадиционном аресте.

Уважаемые граждане! При наличии информации о незаконном пребывании иностранцев, сообщайте в полицию по телефону «102».

Теги новостей: