28.07.2017, 18:05

На Львовщине из-за стычки на границе начато досудебное расследование

Марина Началова | Все новости автора

Инцидент произошел между группой лиц и патрульными полицейскими. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, передает Час Пик.

Следователи Яворивского отдела полиции 27 июля открыли уголовное производство по ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).<

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в ночь на 27 июля у таможенного пункта пропуска «Краковец» к автопатрулю подошел мужчина и начал нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. На замечание он не реагировал, зато позвал на помощь других граждан.

Во время задержания участников конфликта был поврежден патрульный автомобиль, похищены номерные знаки, двое патрульных получили телесные повреждения (ушибы и ссадины). Назначен ряд экспертиз.

Личности злоумышленников установлены. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: