01.08.2017, 22:27

На Закарпатье раскрыли покушение на убийство

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники полиции Закарпатья раскрыли покушение на убийство в селе Стужица, когда местный житель выстрелил в знакомого. Нападающему уже сообщено о подозрении в совершении преступления.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.<

Управление уголовного розыска и следственное управление Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области совместно с сотрудниками Великоберезнянского отделения под процессуальным руководством прокуратуры раскрыли покушение на убийство в селе Стужица. Правоохранители установили, что подозреваемый вышел из своего автомобиля "Mercedes-Benz» и прицельно выстрелил в 34-летнего односельчанина, который шел ему навстречу. Пострадавший получил проникающее ранение в грудь. Его вовремя доставили в Виноградовскую районную больницу, где медики спасли его жизнь. Он рассказал полиции, что имел конфликт с подозреваемым, однако не понимает, почему тот хотел лишить его жизни.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 15 в. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на убийство. Сегодня, 1 августа, мы сообщили о подозрении 23-летнему жителю села Стужица Великоберезнянского района, который выстрелил в знакомого. Кроме этого, уже внесены ходатайство в Ужгородский горрайонный суд об избрании меры пресечения к нему в виде содержания под стражей. Полиция устанавливает все обстоятельства этого дела, следствие продолжается », - рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Закарпатской области Владимир Мага.

Теги новостей: