08.08.2017, 21:33

Юрий Луценко рассказал, кого сегодня ГПУ поймала "на горячем"

Юлия Градовская | Все новости автора

ГПУ каждый день передает в суд в среднем по 3 обвинительных акта о взяточниках и расхитителях. Это ежедневный постоянный процесс, собщил на своей странице в Фейсбук Генпрокурор Юрий Луценко, передает Час Пик.

Сегодня в Киеве Генеральной прокуратурой во время получения взятки в сумме 800 тыс грн задержан арбитражный управляющий, предназначенного хозяйственным судом Киевской области ликвидатором одного из ООО, директора этого общества, а также пособника - физическое лицо, которые требовали более 14 млн грн за допуск к участию в аукционных торгах и приобретения в дальнейшем объекта недвижимости.<

На Закарпатье задержали начальника отдела таможенного поста «Вилок» во время получения очередной суммы неправомерной выгоды - 400 долл. США.

Чиновник требовал от местного жителя взятку 1 тыс долл за содействие в беспрепятственном и неоднократном перемещении на таможенную территорию Украины запчастей к транспортным средствам

На Черниговщине разоблачили двух сотрудников полиции одного из территориальных отделений Главного управления Национальной полиции в области и бывшего сотрудника органов внутренних дел, которые требовали 3,5 тыс грн от предпринимателей, которые нарушали правила торговли подакцизным товаром.

На Волыни задержан при получении 130 тыс грн неправомерной выгоды следователя следственного управления Главного управления Национальной полиции в области и бывшего эксперта областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Деньги они требовали за решение вопроса о закрытии уголовного производства по факту незаконного занятия игорным бизнесом и составления соответствующего заключения экспертами научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра по отбору в игровых залах оборудования.

Напомним, в Николаевской области мужчина зверски убил охранника предприятия

Ранее сообщалось, что НАБУ и САП задержали причастных к хищению средств проекта «Стена»

Читайте также: «Граффитчики» нанесли убытки на 150 тыс грн, полностью разрисовав электричку

Теги новостей: