10.08.2017, 07:10

В Киеве попался чиновник, который вымогал у бизнесмена крупную взятку

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили в Киеве арбитражного управляющего на вымогательстве шестисот тысяч долларов США.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины<

Правоохранители установили, что чиновник был назначен хозяйственным судом Киевской области ликвидатором одного из предприятий региона, которое находится в стадии банкротства. Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совместно с директором обанкротившегося предприятия и еще одним пособником требовали от представителя коммерческой структуры шестьсот тысяч долларов США.

В такую ​​сумму они оценили допуск бизнесмена к участию в аукционе по продаже целостного имущественного комплекса предприятия и гарантировали победу в конкурсе.

Сотрудники спецслужбы «взяли» двух сообщников в центральной части Киева во время получения «первого взноса» - тридцати тысяч американских долларов. Одновременно в столице был задержан и организатор сделки, арбитражный управляющий.

Трем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие.

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: