10.08.2017, 09:14

В Харькове задержана молодая женщина, порезавшая ножом мужчину в пьяной драке

Жительнице Харькова грозит до 15 лет лишения свободы за попытку лишить жизни 31-летнего малознакомого мужчину. Во время застолья женщина нанесла ему несколько ножевых ранений кухонным ножом. В настоящее время она задержана и содержится в изоляторе временного содержания.

Эту новость сообщает "Час Пик" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Харьковской области.<

Накануне около 23 часов в хирургическое отделение городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи с ножевыми ранениями был доставлен 31-летний харьковчанин. Травмы он получил неподалеку от Журавлевского водохранилища, где отдыхал и распивал спиртные напитки.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции и руководство отдела. С места происшествия был изъят кухонный нож и другие вещественные доказательства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Киевского отдела полиции задержана 26-летняя подозреваемая. В тот день женщина находилась неподалеку от Журавлевского водохранилища со своим знакомым и ранее незнакомым ей 31-летним потерпевшим. Компания распивала спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла несколько ударов кухонным ножом малознакомому мужчине в область груди, предплечья и шеи.

Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Женщине сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство.

В настоящее время она задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и содержится в изоляторе временного содержания.

Теги новостей: