10.08.2017, 23:00

В Киеве арестованы 3 женщины, подозреваемые в хранении и распространении метадона

В Киеве задержаны три женщины цыганской национальности, у которых во время обыска было обнаружено расфасованное наркотическое средство метадон.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры города Киева.<

По ходатайству Киевской местной прокуратуры №2 суд арестовал трех злоумышленниц, уличенных в незаконном хранении с целью сбыта наркотического вещества - метадона.

Правоохранители задержали трех женщин цыганской национальности на территории Никольского лесничества на ул. Старобориспольская, что в Дарницком районе города. Во время обыска у задержанных было обнаружено 2,6 грамма расфасованного в полиэтиленовые пакеты наркотического средства метадон.

Сейчас злоумышленницам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта, совершенное по предварительному сговору группой лиц). По ходатайству местной прокуратуры женщинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

За совершенное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией принадлежащего им имущества.

Теги новостей: