28.08.2017, 11:55

Полиция Черниговщины задержала вора-альпиниста

Марина Началова | Все новости автора

Черниговская полиция задержала вора, который ночью 27 августа залезал в квартиры черниговцев необычным способом - спускался на тросе с крыши дома. Побывав в гостях на восьмом этаже, он полез еще на девятый, но разбил окно и привлек внимание соседей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черниговской области, передает Час Пик.<

На место происшествия сразу выехал экипажи роты полиции особого назначения и патрульные Главного управления Национальной полиции в Черниговской области. Они и задержали ловкача «на горячем».

Как установили полицейские, 37-летний мужчина, который живет в Черниговской области, в областной центр приехал около недели назад, но даже за этот короткий срок успел поиграть с законом. Более того, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. В обоих квартирах мужчина украл деньги и золотые изделия, но все это было изъято и возвращено владельцам.

Подозреваемый в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания. Сейчас полиция проверяет причастность задержанного к аналогичным преступлениям в других регионах.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Продолжается досудебное следствие.

Теги новостей: