09.09.2017, 20:31

Мужчина разгуливал по Киеву с холодным оружием

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники полиции столичной подземки изъяли у киевлянина холодное оружие. Шокирующее ЧП произошло на станции метро «Левобережная», передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

<

Правоохранители во время поверхностного осмотра обнаружили у мужчины предметы, похожие на саблю и кинжал. По данному факту начато уголовное производство и составлен административный протокол за нарушение срока перерегистрации.

В рамках проведения общегосударственных профилактических мероприятий под условным названием «Оружие и взрывчатка» сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину для проверки документов. В результате правоохранители обнаружили у него под его курткой металлические предметы, похожие на саблю и кинжал (штык-нож).

сабля

Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушения и изъяла металлические предметы для проведения экспертизы.

Правоохранители выяснили, что на ношение и хранение кинжала у мужчины есть разрешение, но в феврале закончился срок действия. А затем на киевлянина составили административные материалы по ст. 192 (Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) наградного, огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает ответственность предупреждение или наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Задержанный, 1961 года, правоохранителям пояснил, что изъятые предметы принадлежат ему, он приобрел их для самозащиты и вез на реставрацию. Разрешения на ношение и хранение предмета, похожего на саблю, у мужчины не было. По данному факту следственным отделом управления полиции в метрополитене начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в центре Ужгорода поймали торговца оружием

Ранее сообщалось, что руководитель управления Одесской ОГА "погорел" на взятке

Читайте также: в Одесской области правоохранители пресекли деятельность группы сутенеров

Теги новостей: