14.09.2017, 18:59

В Тернополе мошенники, подбросив кошелек, развели пенсионерку на 5 тысяч гривен

Настя Миловидова | Все новости автора

Пенсионерка из Тернополя попала на крючок мошенников и потеряла 5 тысяч 200 гривен. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации НП Тернопольской области.

Женщина стала жертвой двух аферистов. Как сообщил начальник сектора отдела криминальной полиции Виктор Демчан, неизвестные подстерегали потерпевшую в одном из отделений банка.<

Мужчины следили за посетителями финансового учреждения, присматривались, кто и какую сумму снимает со счета. После того, как наличные оказывалась в сумке, один из мошенников незаметно шел за выбранной жертвой, а другой в это время бросал под ноги кошелек с фальшивыми наличными.

Потерпевшая рассказывает, что по дороге увидела портмоне, но поднять его не успела. Его подобрал неизвестный и предложил находку разделить пополам. Когда деньги были разделены, к ним подбежал еще один человек и начал обвинять обоих в краже кошелька и денег. Пригрозил вызвать полицию.

После этого аферист сообщник вернул деньги. Решила вернуть найденное и пенсионерка. Как результат - женщина отдала не фальшивые деньги, а средства, полученные в банке, и в два раза большую сумму.

Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью к полицейским. Оперативники установили личности подозреваемых. Правоохранители разыскивают злоумышленников. Событие внесена в единый реестр досудебных расследований по статье 190 часть 2 УК - мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему.

Теги новостей: