15.09.2017, 20:22

В Киеве СБУ предупредила организованную Кремлем акцию "матерей участников АТО"

Марина Началова | Все новости автора

Сотрудники Службы безопасности Украины во взаимодействии с Нацполицией предупредили в Киеве попытку проведения антиукраинской акции, организованной по заказу Кремля.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковой акции протеста от имени так называемого «Собрания матерей участников АТО». Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам РФ лица, скрывающиеся от украинского правосудия на территории России.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что для «массовки» организаторы наняли за сто пятьдесят гривен почти двести пятьдесят пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роль родственников участников антитеррористической операции. По замыслу кремлевских кураторов, «Собрание» должно было создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве.

При этом ни одного члена семьи участников антитеррористической операции среди «протестующих» не было.

Благодаря четкой работе правоохранительных органов очередная попытка создать «картинку» фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.

Теги новостей: