19.09.2017, 13:10

В Киеве произошло шокирующее ЧП: неизвестные стреляли в мужчину

Юлия Градовская | Все новости автора

В Дарницком районе столицы злоумышленники несколько раз выстрелили в мужчину из травматического пистолета. У пострадавшего ранение руки, ноги и груди, его доставили в больницу. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.<

Инцидент произошел около 2 часов ночи. К гаражному помещению, которое пострадавший арендовал и тут же проживал, ворвались пятеро или шестеро неизвестных в балаклавах, которые без объяснений начали кричать и бить его. Когда он схватил нож и молоток, чтобы обороняться, один из мужчин начал стрелять. Сделав несколько выстрелов, с места происшествия они скрылись. Пострадавший самостоятельно вызвал «скорую» и полицию.

пуля

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Дарницкого управления столичной полиции.

На месте происшествия правоохранители обнаружили 41-летнего местного жителя, который после оказания помощи врачи «скорой» доставили в больницу.

машина

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мотивов и лиц, причастных к совершению правонарушения.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

кровь

Напомним, в Киеве будут судить пятерых несовершеннолетних разбойников

Ранее сообщалось, в Луцке мужчина устроил семейные "разборки", угрожая оружием

Читайте также: На оккупированном Донбассе командир одного из подразделений расстрелял подчиненного

Теги новостей: