25.09.2017, 11:19

Боевик, охранявший российских генералов в «ДНР», сдался СБУ

Марина Началова | Все новости автора

Бывший боевик, который был задействован в охране российских военных в так называемой «ДНР», воспользовался Программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.<

Правоохранители установили, что в 2014 году житель Донецкой области, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации «ДНР». В составе бандгруппировок он охранял военные объекты, в частности «генеральный штаб» боевиков и представителей российского командования.

Став свидетелем грабежей местного населения, издевательств со стороны российских военных, он решил покинуть ряды боевиков и территорию так называемой «Новороссии». Долгое время он, опасаясь уголовной ответственности, скрывался у родственников на подконтрольной украинской власти территории.

Узнав от знакомых о программе СБУ «Тебя ждут дома», бывший боевик обратился в правоохранительные органы и сообщил о своем участии в составе ОПГ. Обстоятельства совершенного человеком правонарушения проверяются в рамках уголовного производства.

Сейчас бывший боевик находится дома со своей семьей и ожидает предусмотренного законодательством Украины освобождения от уголовной ответственности.

Он призвал участников незаконных вооруженных формирований возвращаться домой, к своим детям, женам и родителям, воспользовавшись программой СБУ «Тебя ждут дома».

Теги новостей: