25.09.2017, 15:08

В Лисичанске двое злоумышленников ограбили и избили парня, а затем вывезли в лес, вымогая деньги

Марина Началова | Все новости автора

Оперативники установили и задержали мужчин, которые подозреваются в совершении разбойного нападения и незаконном лишении свободы. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.<

17 сентября двое неизвестных мужчин, выбив стекло в окне, проникли в дом по улице Кутузова города Лисичанск. Угрожая применением пистолета, телескопической шиной избили 22-летнего хозяина, завладели его имуществом и деньгами, которые были в доме, а затем, считая, что хозяин отдал им не все сбережения, вывезли его в лес в город Северодонецк. Некоторое время они пытались выбить из мужчины признание есть ли у него еще деньги, но не добившись поставленной цели, привезли мужчину в город Лисичанск.

На установку и поиски преступников были ориентированы личный состав Управления уголовного розыска, Лисичанского отдела полиции, батальона полиции особого назначения ГУНП и других оперативных подразделений полиции области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два ранее судимых за наркопреступления местных жителя 27-ми и 28-ми лет. Необходимо было установить их местонахождение и провести задержание. Но, к оперативникам поступила информация, что подозреваемые намерены выехать из Украины в РФ или на оккупированную боевиками территорию. Немедленно на все блокпосты и наряды групп реагирования патрульной полиции были предоставлены соответствующие ориентировки. Благодаря профессионально проведенным оперативным мероприятиям подозреваемые были задержаны на одном из блокпостов нарядом группы реагирования.

Во время общения со следователями подозреваемые свое вины не отрицали и в содеянном сознались.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 3 ст. 187 «Разбой» и ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: