28.09.2017, 20:25

В Одессе мужчина убил сожительницу, которая уснула с бывшим мужем

Настя Миловидова | Все новости автора

В полицию поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в одной из квартир на проспекте Добровольского в Одессе находится тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции. При осмотре на теле погибшей были обнаружены телесные повреждения в виде открытых переломов лицевых костей черепа и закрытой травмы живота. Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на Суворовский отдел полиции в городе Одесса.<

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками батальона полиции особого назначения был задержан подозреваемый в совершении указанного правонарушения. Им оказался 32-летний местный житель. У мужчины были изъяты одежда и обувь со следами, похожими на кровь.

Было установлено, что злоумышленник - сожитель потерпевшей. В тот вечер его гражданская жена находилась в гостях у своего бывшего мужа. Когда подозреваемый пришел забирать жену домой, она и ее бывший муж спали в состоянии алкогольного опьянения. Будучи также нетрезвым, правонарушитель принялся будить женщину и потребовал пойти домой. Сожительница сопротивлялась и тогда он начал наносить ей удары по голове и телу. Согласно заключению врачей, пострадавшая скончалась от болевого шока.

Увидев, что женщина не шевелится, злоумышленник с ее телефона вызвал «скорую», а сам вышел на улицу, купил спиртного и стал его распивать во дворе одной из соседних многоэтажек. Там его и нашли правоохранители.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции статьи за совершенное ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Теги новостей: