05.10.2017, 08:00

В Одессе совершено покушение на зампредседателя облсовета

Дина Марченко | Все новости автора

Вечером 4 октября первый заместитель главы Одесского облсовета Олег Радковский был трижды ранен из огнестрельного оружия.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на местные СМИ.<

Правоохранители сообщили, что в момент стрельбы Радковский только что покинул рыбный ресторан «Бабель Фиш» на улице Греческой, 5.

Согласно предварительной информации, преступник использовал винтовку мелкого калибра. Пули попали в поясницу, руку и ногу Радковскому. Опасности для жизни ранения не представляют. По данным полиции, всего было произведено четыре выстрела, после чего злоумышленник скрылся.

По факту покушения на убийство полиция начала уголовное производство по ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, в больнице к Радковскому приставлена круглосуточная охрана.

Полицейские установили, что в Радковского стреляли из автомобиля, припаркованного на стоянке около развлекательного центра. Правоохранители устанавливают личности злоумышленников и тип оружия, из которого ранили Радковского.

Радковский является главой Одесской областной ячейки партии «Батькивщина», был народным депутатом в Верховной Раде 5-го и 6-го созывов. В партии уже заявили, что покушение связано с преследованием оппозиции, и ответственность за него якобы должен нести президент Петр Порошенко.

Фото: Думская

Теги новостей: