11.10.2017, 16:44

Коррупционная схема на 149 миллионов: задержан заместитель Полторака

Дина Марченко | Все новости автора

НАБУ разоблачило многомиллионную схему по растрате бюджетных средств в Министерстве обороны. По подозрению в совершенном преступном деянии задержаны заместитель главы оборонного ведомства, а также директор Департамента госзакупок.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу НАБУ.<

Сообщается, что более 149 миллионов гривен было растрачено при закупке топлива для Минобороны. Детективами НАБУ были проведены обыски, по итогам которых были задержаны замглавы МОУ и глава Департамента госзакупок ведомства.

Следствие установило, что в 2016 году Минобороны заключило с поставщиком топлива 14 договоров о покупке жидкого топлива для спецтехники на сумму более миллиарда гривен из бюджетных средств. Впоследствии, без каких-либо правовых оснований, стороны заключили еще несколько договоров, которыми цена товара была увеличена на 16 процентов. В результате поставщик незаконно получил 149 339 000 гривен государственных средств.

Журналистам стали известны имена задержанных: как сообщается, речь идет о генерал-лейтенанте Игоре Павловском, который занимает должность замминистра обороны, и директоре Департамента госзакупок Владимире Гулевиче.

Депутат Мустафа Найем сообщил, что в деле фигурирует компания «Трейд-Комодити», которая связана с ближайшими партнерами президента.

Также читайте: В России заочно арестовали Парасюка: нардеп ответил

Теги новостей: