14.10.2017, 20:59

В Киеве вынесли приговор разбойнику-рецидивисту, который «вынес» кассу с аптеки

Юлия Градовская | Все новости автора

Мужчина проник в служебное помещение, угрожая работнику учреждения пистолетом. Кроме денег, он прихватил с собой мобильный телефон фармацевта.

За содеянное человек проведет десять лет в тюрьме, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.<

Разбойное нападение произошло в начале апреля 2017 в Святошинском районе Киева. Нападающий, пригрозив сотрудницы оружием, забрал из кассы более тысячи гривен и приказал отдать телефон. После этого злоумышленник скрылся, а девушка вызвала полицию.

Оперативники задержали мужчину на следующий день. У него изъяли оружие и чужой телефон. Правонарушитель рассказал, что деньги потратил на собственные нужды.

Правоохранители выяснили, что местный житель в прошлом более восьми лет провел за решеткой за совершение имущественных преступлений. Во время судебного заседания 32-ринчий подозреваемый отрицает свою вину, но суд расценил такое поведение как желание уйти от ответственности.

Приговором Святошинского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

До вступления приговора в законную силу киевлянин будет находиться в следственном изоляторе.

Напомним, в Запорожской области полицейские задержали мужчину, который до смерти избил женщину

Теги новостей: