17.10.2017, 19:43

В столице полиция обнаружила схрон с оружием, взрывчаткой и боеприпасами

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 17 октября, правоохранители обнаружили в Киеве схрон с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сегодня, 17 октября, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Нацполиции Украины.<

Он отметил, что в результате реализации оперативной информации Национальная полиция Украина совместно со Службой безопасности Украины провела ряд следственных действий. Во время их проведения правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку.

«Обыски продолжаются. Подчеркиваю, что это - не последний шаг Службы безопасности и Национальной полиции, направленный на недопущение мероприятий по дестабилизации ситуации в государстве », - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Он также отметил, что после проведения всех необходимых экспертиз лицо, сделавшее этот схрон, будет привлечено к уголовной ответственности.

Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко отметил, что изъяты правоохранителями предметы могли быть использованы во время сегодняшних событий возле Верховной Рады Украины, а также для дестабилизации ситуации в государстве и провоцирование столкновений, которые могли иметь негативные последствия.

«Мы четко понимаем, кто сделал это« закладки »и кто намеревался приобрести спецсредства. Я считаю, что в рамках уголовного производства эти лица будут идентифицированы и их вина будет доказана », - отметил Виктор Кононенко.

Напомним, полиция призвала народных депутатов и активистов не препятствовать проведению следственных действий в столичном Музейном переулке.

Напомним, под Радой проходят протесты: полицейского забрала скорая

Ранее Шкиряк заявил, что Семенченко планирует штурм здания Рады

Читайте еще: Организованные акции "протестов" в Киеве поощрены Россией и Путиным - Нусс

Теги новостей: