17.10.2017, 20:41

На Буковине матери погибшей 2-летней девочки грозит тюрьма

Юлия Градовская | Все новости автора

Правоохранители задержали мать погибшей девочки. Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Черновицкой области.<

Вечером 13 октября по полиции поступило сообщение об исчезновении 2-летней девочки в селе Бобовцы Сторожинецкого района. Выехав по указанному адресу, следственно-оперативная группа выяснила, что ребенок проживал там вместе с родителями, дедушкой и бабушкой. На момент приезда полиции родственники девочки находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли объяснить, где ребенок.

После нескольких поисков тело пропавшей было обнаружено в колодце на территории домохозяйства. По результатам вскрытия установлено, что смерть девочки наступила в результате утопления.

Полицейские задержали 41-летнюю мать погибшей в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, в столице полиция обнаружила схрон с оружием, взрывчаткой и боеприпасами

Ранее сообщалось, что на Кировоградщине изнасиловали 3-летнюю девочку: преступника задержали

Теги новостей: