20.10.2017, 12:39

На Донетчине разыскивают горе-мать, которая бросила дома троих детей

Марина Началова | Все новости автора

Закрыв 7-летнюю дочь и двух сыновей 10 и 11 лет в доме, женщина отправилась «по делам» несколько дней назад и до сих пор не вернулась. Но благодаря неравнодушным гражданам, о покинутой детворе узнали полицейские и соцработники, которые через открытое окно забрали детей и поместили их в детский приют.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

18 октября в полицию поступило сообщение от жителей села Каменка Добропольского района о том, что в одном из домовладений находятся маленькие дети без взрослых.

Правоохранители и представители социальной службы немедленно выехали по указанному адресу.

На месте происшествия выяснилось, что двое мальчиков и их младшую сестру дома закрыла мать, которой вторые сутки нет. 41-летняя женщина самостоятельно воспитывает троих детей, которые учатся в специализированной школе города Константиновки. Но вместо того, чтобы уделять детворе внимание, она часто прикладывается к рюмке.

Эта семья уже попадала в зону внимания правоохранителей и в начале сентября горе-мать привлекали к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Однако женщина не захотела стать на путь исправления, продолжила злоупотреблять спиртным и вообще покинула детей.

Поскольку дверь была заперта, правоохранителям и соцработникам пришлось забирать напуганных детей через окно.

Сейчас несовершеннолетние помещены в детский приют, а правоохранители разыскивают горе-мать, которая до сих пор не поинтересовалась судьбой своих брошенных детей.

Теги новостей: