20.10.2017, 15:29

У виновницы смертельного ДТП Зайцевой нашли опиаты в крови: девушка рыдает в зале суда

Марина Началова | Все новости автора

В Киевском районном суде Харькова идет заседание, на котором должна быть избрана мера пресечения 20-летней Елене Зайцевой, которая 18 октября на "Лексусе" убила 5 человек.

Прокурор сообщил, что Зайцева, которая вечером 18 октября находилась за рулем "Лексуса", ехала на скорости не менее 80 км/ч в то время, как желтый свет светофора переключался на красный. Также обвинение напомнило, что девушка уже 6 раз нарушала ПДД. Прокурор требует заключить Зайцеву в СИЗО.<

Во время заседания Зайцева непрерывно плакала. Под зданием суда дежурит "скорая", поскольку у обвиняемой нестабильное состояние здоровья. Она сообщила, что регулярно лечится от застарелой травмы - ушиба головного мозга, но в вечер аварии никаких препаратов не принимала.

Ранее анализы Зайцевой были чистыми, но позже была проведена повторная экспертиза, результаты которой пришли прямо в зал суда. Выяснилось, что при повторном анализе у Зайцевой нашли опиаты в крови. В связи с этим адвокат попросила перерыв.

Издание УНН обнародовало видео из зала суда. Примерно с 20-минуты записи можно наблюдать, как Зайцева плачет в стеклянной камере.

Трансляция телеканала "Прямой":

Читайте еще: Юрист проанализировал видео смертельного ДТП в Харькове: сколько на самом деле было нарушителей

Теги новостей: