20.10.2017, 16:09

Водитель "Лексуса", убившая 5 человек в Харькове, отказалась давать пояснения в суде

Марина Началова | Все новости автора

После перерыва заседание в Киевском райсуде Харькова возобновилось. Напомним, в анализах подозреваемой Елены Зайцевой при повторном исследовании были найдены опиаты.

Адвокат заявила, что перед отбором биоматериала для анализа Зайцева принимала успокоительное, а затем врачи скорой помощи дали ей препарат для снижения давления. В связи с этим адвокат просила суд перенести заседание, чтобы выяснить, содержались ли опиаты в этих лекарствах.<

Прокурор же заявил, что опиаты были обнаружены не в крови, а в моче, которую Зайцева сдала сразу после задержания. На тот момент девушка еще не принимала никаких медикаментов. Следователь уточнил, что анализ был взят менее чем через час после ДТП - в 21:40.

Суд не удовлетворил ходатайство защиты о переносе заседания.

Зайцева отказалась давать пояснения относительно аварии. Она сказала, что очень переживает о том, что погибли люди, и это - самое худшее, что могло произойти. Зайцева надеется, что родственники жертв позволят ее родителям оказать им помощь.

"Все мои мысли только об этом", - сказала девушка. Также она заявила, что подозрения прокуратуры в отношении нее не обгрунтированы.

Ранее сообщалось: Опознана пятая жертва смертельного ДТП в Харькове

Теги новостей: